Отдых и обучение

Для детей

Английский в городе Геленджик ЛОК "Горизонт"

 Приглашаем детей с 4-х лет и взрослых (дети от 4 до 9 лет только в сопровождении родственника).

Выезд 3 - 4 августа 2015г.

Стоимость на одного человека на 12 дней: 20900р. 

В стоимость входит проживание, 2-х разовое питание (завтрак+ужин), занятия английским языком (10 дней по 1 часу), поездка на базу отдыха "Парус" на 2 дня, сопровождение детей руководителем группы, организация досуга для детей. 
Дорога оплачивается отдельно. 

 Ваш ребенок получит не только хороший словарный запас, но и запас солнца и витаминов на весь учебный год!

Летние каникулы в Чехии

Летние курсы чешского и английского языков в Праге 
Изучение чешского или английского языков в рамках летних каникул. Широкая программа дополнительных мероприятий для участников – экскурсии, поездки и посещение достопримечательностей Чехии, образовательная программа с посещением ведущих чешских вузов, спортивные и развлекательные мероприятия.

Заявки на курс принимаются до 1 июня 2015!

1 программа:
Язык + ArtCamp
Регион: Прага + Плзень 
Даты: 29 июня - 17 июля (3 недели)
Возраст: 15 - 25 лет

Летний курс Язык + ArtCamp – это возможность совместить изучение языков с творческой программой по одному из направлений: архитектура, дизайн, цифровая фотография, иллюстрация, керамика, комиксы, живопись, литография, моделирование, New Media, 3D моделирование. Летний курс StudyTour – это два прекрасных чешских города – Прага и Плзень, где вы учитесь совместно с иностранными студентами и преподавателями в студиях Факультета искусств и дизайна Западно-Чешского университета.
Приглашаем вас на уникальный летний курс в Чехию. Программа курса состоит из двух частей и будет интересна не только желающим изучать чешский и английский языки, но и всем творческим ребятам, желающим пройти обучение в Art Camp при Западно-чешском университете. Обучение в Art Camp ведется на английском и немецком языках, некоторые курсы являются подготовительными для дальнейшего поступления в вуз. Полный перечень курсов лагеря - ниже. Творите вместе с нами!
Программа:

Программа в Праге включает в себя языковые занятия английским языком (20 ак. часов), тур по государственным и частным чешским вузам и общение со студентами вузов, множество экскурсий по Праге, а также путешествия по стране - Карлштейн, Чешский Крумлов, Млада Болеслав, Южная Морава и Брно, Карловы Вары, в свободное время кураторами групп проводятся игры, конкурсы и многое другое. 

Примерное дневное расписание:
Завтрак 
Языковые занятия (в учебные дни)
Обед 
Мастер-классы, экскурсии, конкурсные задания
Ужин 
Вечерние мероприятия и развлечения
В выходные дни - загородные поездки на целый день.

Творческие курсы в Art Camp (одна неделя по выбору участника):
Архитектура
Дизайн (графический дизайн, дизайн интерьера, дизайн обуви, дизайн украшений, fashion дизайн)
Цифровая фотография
Иллюстрация
Керамика
Комиксы
Живопись
Литография
Моделирование
New Media
3D моделирование
Творческие курсы проводятся в ателье и студиях Факультета искусств и дизайна Западно-Чешского университета в г.Плзень. Обучение с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед. Преподаватели курсов - педагоги университета и приглашенные иностранные профессора. Вечерняя программа включает экскурсии по городу Плзень, ролевые игры для студентов. По окончании курса участники презентуют свои работы и получают сертификат.
Стоимость программы: 1540 евро (3 недели) 

В стоимость входит:
- языковой курс английского языка - 20 ак.часов 
- учебные материалы
- творческий курс Art Camp
- проживание в студенческом общежитии в Праге и Плзни
- 3-х разовое питание в учебные дни
- тур по чешским вузам
- экскурсионная и развлекательная программа
- сертификат об окончании курсов
- пакет документов на визу
- сим-карта
- трансфер
- сопровождение куратором

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет
- консульский сбор
Заявки на курс принимаются до 15 мая 2015!

2 программа:
Английский язык + IT
город: Прага. 
Даты: 2-15 августа 2015 года (13 дней/12 ночей) 
Возраст 15-25 лет.
Уникальный курс включает изучение английского языка с получением знаний в сфере информационных технологий. Образовательная программа реализуется совместно с чешской IT-компанией COEX. COEX – прогрессивная компания, разрабатывающая программное обеспечение и реализующая инновационные решения дизайнеров и девелоперов. Занятия в рамках курса проводят преподаватели – специалисты высокого профессионального уровня в области дизайна и информационных технологий.
Курс будет интересен как школьникам старших классов, так и студентам и учителям.
Стоимость программы: 1550 евро*
В стоимость входит:
- языковой курс - 16 ак.часов
- обучение IT - 36 ак.часов
- сертификат о прохождении курса
- проживание в студенческом общежитии с удобствами
- питание - полный пансион
- экскурсионно-развлекательная программа по Праге и Чехии
- тур по чешским вузам
- сопровождение опытным куратором
- приглашение
- групповой трансфер
- чешская сим-карта


Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет
- страховка
- консульский сбор

Программа:

Обучение

Английский язык в объеме 16 ак.часов/курс. Обучение направлено на развитие коммуникативных навыков студентов, расширения словарного запаса в области IT и технической терминологии.
IT-курс (язык обучения – английский) в объеме 36 ак.часов/курс. Участники курса должны привезти с собой персональные ноутбуки для занятий.


Проживание

Участники курса проживают в 2-местных комнатах с удобствами (туалет, душ в комнате) в комфортабельной Студенческой резиденции Ботич. В комнатах – новая мебель, холодильник, доступ в Интернет. На каждом этаже – кухня, дополнительно в резиденции – прачечная (белье студентам меняется раз в 2 недели), небольшой спортивный зал, учебная комната.
Заезд в резиденцию - в воскресенье, выезд – в пятницу.


Питание

3-х разовое питание в учебные дни, в выходные – завтрак.


Культурно-развлекательная программа 
• экскурсии по Праге и Чехии
• посещение исторических достопримечательностей, музеев и выставок
• спортивные мероприятия
• посещение чешских вузов (Чешский технический университет в Праге, Чешский земледельческий университет, Школа Шкода Авто)




3 программа:
Международный лагерь на озере Липно

Приглашаем вас в райский уголок на юге Чехии, в предгорье Шумавских гор, на озере Липно в летний языковой лагерь с изучением английского языка. Лагерь рассчитан как для самостоятельного отдыха старших школьников на каникулах, так и для семейного отдыха родителей с детьми. Программа летнего лагеря включает в себя познавательные экскурсии, интереснейшие мероприятия и развлечения в дружном коллективе под руководством опытных кураторов.

Регион: Шумавские горы (юг Чехии)
Даты: 20 июня - 4 июля (14 дней)
Возраст: 14 - 25 лет

Программа:

Программа летнего лагеря в Чехии - исключительно насыщенная и интересная. Путешествия и открытия, языковые занятия, спортивные состязания, экскурсии, прогулки, социальные и ролевые игры - и это далеко не все, что вас ждет! 


Примерное дневное расписание:
Завтрак в отеле
Выход на экскурсию, прогулку и т. д.
Обед в отеле (если поездка не на весь день) либо на месте
Языковые занятия (в учебные дни)
Выход на мероприятие или экскурсию (в неучебные или свободные дни)
Ужин в отеле
Вечерние мероприятия и развлечения

Программа мероприятий

Кураторами лагеря разработана интереснейшая программа, которая включает в себя познавательные экскурсии, в том числе 3 целодневные (Чешский Крумлов, Линц, Чешские Будеевицы), интересные мероприятия, захватывающие развлечения (рафтинг, велосипеды, ролики), интеллектуальные и ролевые игры, спортивные соревнования, купание, просмотр фильмов и многое другое. Торжественным итогом курса станет вечеринка в ресторане и вручение языковых сертификатов.
День матроса - рафтинг на реке Влтава
День велосипедиста - вдоль озера Липно и в Австрию
День скалолаза
День ангела и демона - пешая экскурсия
День маляра - пейнтбол
А также: пижамная вечеринка, ролевые и социальные игры, дискотеки и гриль-вечеринки, спортивные соревнования
Языковая школа

Занятия в группах английского языка проходят с применением коммуникативных методик в интересной форме, в процессе общения с опытным преподавателем, для которого изучаемый язык является родным. Преподаватели проживают вместе с участниками зимнего лагеря и даже вне занятий продолжают совершенствовать и закреплять навыки общения своих учеников.
Стоимость программы: 1390 евро

В стоимость входит:
- проживание в комфортабельном отеле
- 3-х разовое питание
- услуги отеля: сауна, настольный теннис, гимнастический зал
- языковой курс - 30 ак.часов
- 3 автобусные экскурсии в Чешские Будеевицы, Чешский Крумлов и Линц 
- экскурсионная и развлекательная программа
- прокат всего необходимого снаряжения
- медицинская страховка
- пакет документов на визу
- трансфер

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет
- консульский сбор

Английский в Великобритании

Летние каникулы в Англии — это настоящее приключение. Даже самый замкнутый, самый «домашний» ребенок не будет летом скучать по дому, если отправить его в одну из летних школ Великобритании. Скучать ему будет просто некогда — насыщенные программы языковых лагерей Англии, а также общение со сверстниками и изучение английского языка сделают свое дело. Вернувшись из этой фантастической поездки, ваше чадо будет бегло болтать по-английски и с удовольствием рассказывать, какими замечательными были его летние каникулы в Великобритании.

Каждое лето мы собираем группу детей и подростков, которые под руководством нашего опытного педагога отправляются в один из тематических языковых лагерей в Англии.


Для взрослых

Английский в Великобритании

Вам нужно повысить уровень владения английским языком, переступить языковый барьер, овладеть деловым английским, подготовиться к каким-либо экзаменам? Для всех этих целей есть соответствующие программы обучения. Следующий вопрос, обычно возникающий у будущего слушателя языковых курсов: «А где я буду жить?». Варианты есть на все вкусы: в студенческих резиденциях и кампусах, семьях (можно даже жить в семье преподавателя языка), в отелях.

Наконец, когда все наиболее важные вопросы обучения языку в Англии решены, приходит мысль: «А что я буду делать в свободное от учебы время?» В стоимость программы включены несколько экскурсий, но это, конечно же, не все. Вы также можете провести время в ресторанах, торговых центрах и просто в прогулках по старинным и современным районам британских городов.

Можно выбрать языковые курсы в небольших провинциальных городках Англии, где спокойная обстановка располагает к обучению. Можно совместить учебу с отдыхом на море, например, в Брайтоне. Можно пожить во всемирно известном университетском городке Оксфорде. Свободное от учебы время можно посвятить изучению английского образа жизни, завести новых друзей. Может быть, Вам так понравится учиться в языковых школах, что Вы не захотите расставаться с этой страной и продолжите обучение в Англии в одном из высших учебных заведений.

Английский на базе отдыха

Если Вы предпочитаете совместить изучение английского языка с отдыхом вдали от городской суеты, Вам идеально подойдет интенсивная программа на базе отдыха или в санатории. Несколько часов изучения языка в день плюс прогулки, спорт или лечение сделают даже такой мини-курс достаточно эффективным.